Header Ads

Programação oficial da Micareta de Jacobina 2014

Quinta –feira - cultural
01 de maio – trio
16:00h – Cortejo cultural
17:00h – Filarmônica 2 de Janeiro
19:00h – Marcha da diversidade
20:30h – Joan Sodré

Cultural - palco
20:00h – Pelé Rasta (reggae)
21:00h – Fuló de Liz
22:00h – Ivete Lima
23:00h – Essência Natural (reggae)

Sexta-feira – 02 de maio/ atrações para trio elétrico
17:00h – Bloco Jacopaz
18:00h – Neide Vital
19:00h – Bloco arrastão Chame Gente
20:00h –Bloco Banana Maluca
21:00h – Canindé
21:45 – Oz Vip’s
22:30 – Bloco Ligth
23:15h - Timbalada
00:00h – A definir
00:45 - Banda Kart Love
01:15h – Raphael Barbosa
02:00h – Gean e banda

Sábado – 03 de maio / atrações para trio elétrico
15:00h – Os Cãos
15:30h – Simplesmente Aurora
16:00h – Bloco Rirulito
17:00h – As Delicias
18:00h – Bloco Arrastão Chame Gente
19:15h – Bloco Bob Esponja
20:00h – Bloco Banana Maluca
21:00h – Ju Morais
21:45 – Quarteto Fantástico
22:30h – Cheiro de Amor
23:15 – Bloco Light
00:00h - Pablo
01:00h – Vânia Elcky
01:45h - Santo Sou
02:30h – Gilson filho do brega

Domingo – 04 de maio / atrações para trio elétrico
15:00h – Os Diabinhos
16:00h – Bloco Pirulito
17:00h – Tarcísio
18:00h - Bloco BSM - A Onda
19:30h – A Barca
20:00h – Bloco Banana Maluca
20:45h – Tuca Fernandes
21:30h -  Marcleide
22:30h – Psirico
23:45h - Nivia Sampaio
00:15h – Adão Negro
01:00h – Brankinho
01:30h – Dill Souza

Programação micareta 2014 / atrações para palco
Sexta – feira
18:00h – Noiz e Noiz
19:00h – Novo Emballo
20:00h – André Manfrine
21:00h - LPM
22:00h – Priscila Dantas
23:00h – Banda no Grau
00:00h – No Beeth
01:00h –César e banda
02:00h –Swing Maneiro
03:00h – Flavinho do Arrocha

Sábado / atrações para palco
18:00h – G Bahia
19:00h – Cleide Barbosa
20:00h – Ruan e Ralf
21:00h – Jailton Lelis
22:00h – Paredão Tropical
23:00h – Batista Góis
00:00h –Banda a Onda do Grove
01:00h –Augusto Jacobina
02:00h –Nois e Gueto
03:00h –Amor e Malícia

Domingo / atrações para palco
18:00h – Banda Termômetro
19:00h – Mulher 100 Freio
20:00h –Explosão Musical
21:00h – Túlio Rocha
23:00h – Novo Axé
00:00h - Igor Bruno
01:00h – A Bokka
02:00h – Nenen do Acordeon
03:00h – Virada do Bakana
Postar um comentário